Главная >> Эзотерика >> Духовные практики >> Сила чакры у человека

Сила чакры у человека

Чакры – это своеобразные колеса, которые вращают энергетический «механизм» внутри каждого человеческого тела. Их невозможно попробовать наощупь, они не видны обычному человеческому глазу, но они существуют. Сила чакры на тела человека влияет на качество нашей духовной жизни и состояние физического здоровья. Существует много описаний и техник настройки этих виртуальных центров живой энергии. Каждый человек выбирает для себя свой индивидуальный способ раскрытия и настройки чакр. Грамотное применение практик йоги поможет безболезненно открыть в себе скрытые ранее способности. А теперь поговорим детальнее о настройке энергетических «пучков».

В чем заключается сила чакры человека?

В каждом человеке располагаются 7 основных чакр. Ученые говорят о том, что их намного больше, правда, они не изучены до конца. Все чакры работают синхронно, поэтому желательно налаживать работу всех поочередно, чтобы не сбилась работа этого слаженного механизма. Сила чакры дана каждому из нас с рождения от природы. Человеку свойственно как развить ее в большей мере, так и загрязнять, усугублять ее состояние и работоспособность. Одни могут работать сильнее, другие – слабее, поэтому некоторые способности вашего организма могут преобладать, или наоборот – оставаться неразвитыми.

  • Если у вас развита первая чакра, наверняка вы физически сильный и здоровый человек.
  • Прирожденные лидеры наделены очень развитой третей чакрой.
  • А если вы изумительный оратор и можете собирать вокруг себя много людей, то значит, у вас лучше всего развита пятая чакра.

Хотите усовершенствовать какие-то определенные черты своего характера или физические способности? Займитесь настройкой чакры, которая отвечает за эти аспекты. Но напомню, что процесс налаживания и развития определенной чакры невозможен без роботы над другими энергетическими «пучками».

Астрологи вычислили какие знаки зодиака смогут привлечь удачу в этом месяце. Персональный гороскоп покажет, что поможет привлечь к Вам богатство и достаток. Бесплатно узнайте ЗДЕСЬ….!
 Бесплатное гадание на год
Бесплатное гадание на год

Какими способами можно произвести настройку силы чакры?

Прежде чем настраивать чакры, нужно их обязательно очистить. Медитации и пение сильных мантр – более сложные способы. Иногда достаточно очиститься с помощью обычного контрастного душа. В процессе такой очистки следует в область каждой чакры направлять поочередно снизу-вверх теплую струю, затем – холодную. Также советую вам кружиться на месте против часовой стрелки, от этих действий силы чакры очищаются.

Затем переходите к настройке чакры. Для этого подойдут техники волевого усилия, петь мантры, раскрутки чакр. Рассчитывайте на каждую из практик тратить хотя бы по пять-десять минут на день.

Смотреть на видео упражнения для развития силы чакр


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *