Главная >> Эзотерика >> Христианство >> Чудотворная икона Божьей Матери Оршанская

Чудотворная икона Божьей Матери Оршанская

Одной из местночтимых белорусских икон почитается Оршанская икона Божьей Матери. В 1631 году эта дивная икона была явлена возле Кутеинского Свято-Богоявленского монастыря неподалеку от города Орша близ реки Кутеинки. В данной обители свято чтят эту православную икону и все чудеса, связанные с ее образом. Много лет икона Оршанская Божьей Матери хранилась в Успенском женском монастыре. Чудотворные списки с этой святой иконы находятся в соборах Белоруссии и других стран. В 2001 году данная святыня была передана митрополитом Филаретом в дар Витебской епархии. По сей день, эта древняя православная икона находится в стенах Свято-Ильинского храма Свято-Успенского женского монастыря в Орше. Существует много историй, связанных с чудодейственной силой этой почитаемой иконы. В Оршу на протяжение многих веков съезжаются паломники, чтобы помолиться дорогой сердцу чудесной иконе. Многие из них стараются купить икону Оршанскую Божью Матерь, в интернет магазине чтобы ощущать постоянно ее покровительство и заступничество. Празднование в честь этой прекрасной иконы отмечается 2 августа.

Помощь от иконы Божьей Матери Оршанской

Первым на себе ощутил благодать Оршанской иконы Божьей Матери печатник Спиридон Соболь, который получил не только утешение, но и поддержку от Матери Божьей в трудном вопросе, связанном с его издательским делом. Большую роль она сыграла и в становлении Афанасия Брестского, который, благодаря ее поддержке и покровительству, стал иегуменом Купятицкого монастыря. Также, Богородица предсказала иегумену и его страшную кончину. Существует много примеров чудесных исцеления, произошедших от милости христианской иконы Оршанской Божьей Матери в памяти белорусского православного народа. Желающим приобрести эту замечательную икону, предлагается множество вариантов на любой вкус и возможности. Среди многообразия иконописных работ с образом Оршанской Богоматери, есть уникальные иконы, написанные красками, вырезанные по дереву, а также, иконы, вышитые бисером.

90% проблем человека происходит из-за отсутствия удачи, и как следствие денег и счастья. Чтобы отменить посыл о бедности, нужен сильный энергетический заряд. Денежный Ритуал позволит найти постоянный источник дохода исполнить мечту, для этого нужно взять… Читать далее…

Чудодейственная икона Божьей Матери Оршанская, вышитая бисером

Замечательным подарком к любому торжеству для близких людей, может стать Оршанская икона Божьей Матери, вышитая бисером. Разнообразие цветовых комбинаций и необычные техники вышивки разными видами бисера делают эти работы очень необычными. Существуют иконы, вышитые бисером, которые имеют скромное, но очень красивое оформление, есть и другие, которые украшены всевозможными ювелирными украшениями в виде драгоценных камней, отделки золотом или серебром. Богатое убранство и умело подобранное завершение, в виде рамки ручной работы, покорит сердце каждого православного христианина в качестве подарка.


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *