Главная >> Саморазвитие >> Оздоровление >> Как лечить хронический панкреатит народными средствами

Как лечить хронический панкреатит народными средствами

Заболевание хронический панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Спровоцировать заболевание может сопутствующее заболевание, такое как холецистит, а так же употребление алкоголя и недоброкачественных продуктов. Хронический панкреатит опасен еще и тем, что на его фоне может развиться сахарный диабет. Происходит это потому, что поджелудочная железа выполняет не только функцию выработки ферментов для пищеварения, но и участвует в обмене сахара в крови.

Симптомы хронического панкреатита: опоясывающая боль, отдающая в спину, поясницу и под лопатку, тошнота, рвота, слабость. Лечить хронический панкреатит народными средствами рекомендуется в период ремиссии. Главную роль для достижения наилучших результатов в лечении хронического панкреатита является диета. Но правильно подобрать диету и назначить лечение может только лечащий врач.

Народное лечение хронического панкреатита

Смешать в равных долях цветки бессмертника, календулы и траву пустырника. Четыре столовые ложки полученной смеси залить литром кипятка. Принимать по половине стакана этого настоя 5-6 раз в день.

В народном лечении хронического панкреатита используют укроп и его семена. Столовую ложку какого-нибудь из этих компонентов залить стаканом кипятка, настоять и пить небольшими порциями перед едой. Данное средство укрепляет поджелудочную железу и  обладает желчегонным действием.

Взять столовую ложку сухой измельченной травы люцерны, залить ее стаканом кипятка. Принимать маленькими порциями до еды в течение дня.

Вот еще одна эффективный лечебный рецепт для лечения хронического панкреатита народными средствами: Смешать по 2 части листьев коры крушины и мяты, цветков календулы и семян льна, добавить туда одну часть цветков ромашки. Две – три столовые ложки полученного сбора залить половиной литра кипятка и настоять. Отвар выпить в течение дня небольшими порциями до еды. Курс лечения два месяца.

Астрологи вычислили какие знаки зодиака смогут привлечь удачу в этом месяце. Персональный гороскоп покажет, что поможет привлечь к Вам богатство и достаток. Бесплатно узнайте ЗДЕСЬ….!
 Бесплатное гадание на год
Бесплатное гадание на год

Эффективные рецепты для лечения хронического панкреатита народными средствами

Пчелопродукты весьма эффективны в лечение этой болезни. Взять 20 капель спиртовой настойки прополиса и влить ее в половину стакана горячего молока. Принимать теплым. Такое сочетание обладает мощным эффектом.

Взять стакан гречневой крупы и залить ее половиной литра кефира. Этот метод для лечения хронического панкреатита народными средствами оставить на ночь для набухания. Утром разделить массу на две равные части, одну из которых нужно съесть на завтрак, а вторую за два часа до сна. Курс лечения 10 дней.

Это заболевание еще лечат методами народной медицины настоем из створок фасоли. Их нужно измельчить. Отсыпать их в термос в количестве двух столовых ложек, залить половиной литра кипятка и настоять в течение пяти часов. Принимать это народное средство для лечения хронического панкреатита по половине стакана три раза в день до еды.


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *