Главная >> Исполнение желаний >> Молитвы >> Чудотворная Хлебная икона Божьей Матери

Чудотворная Хлебная икона Божьей Матери

История появления Хлебной иконы Божьей Матери очень интересна и удивительна. Первые упоминания об этой чудесной иконе относятся к XVI веку. История связывает образ этой святой иконы с иноком Филиппом, который работал пекарем и нашел дивный образ Богородицы за печью. С тех пор все выпеченные просфоры и хлеб, благословлялись перед Хлебной иконой Божьей Матери. В 1569 году, по приказу Ивана Грозного, инок Филипп был убит. В 1859 году на месте пекарни была выстроена церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы, а дивная икона была помещена в Спасо-Преображенский собор. В 1906 году специально для нее была построена часовня, которую освятил Иоанн Кронштадский. День празднования в честь Хлебной иконы Божьей Матери отмечается 22 января. Многие списки с этой прекрасной иконы находятся в различных монастырях России.

В чем помогает икона Божьей Матери Хлебная

Православные молитвы перед Хлебной иконой Божьей Матери помогают, если кто-то из членов семьи потерял работу, остался без средств к существованию, потерял уверенность в завтрашнем дне. Во времена блокады Ленинграда, список этой православной иконы был найден одной из женщин. На следующий день, незнакомый солдат дал ей килограмм овса. Хлебная Богоматерь послала для детей хлеб, чтобы они не умерли от голода. Молитвы перед чудным образом Богородицы помогли выжить в тяжелые годины испытаний в голодные блокадные годы. В наши дни купить Хлебную икону Богородици хотят многие христиане, которые молятся о благополучии и материальном достатке своей семьи. Во время кризиса, молитвы перед этой сильной иконой помогают пережить трудные времена. В иконных интернет магазинах или мастерских по изготовлению икон и церковной утвари можно приобрести эту прекрасную икону, изготовленную в различных художественных исполнениях. Прекрасно выглядят иконы, написанные в традиционных иконописных стилях, иконы, изготовленные из драгоценных металлов, иконы, вышитые бисером.

90% проблем человека происходит из-за отсутствия удачи, и как следствие денег и счастья. Чтобы отменить посыл о бедности, нужен сильный энергетический заряд. Денежный Ритуал позволит найти постоянный источник дохода исполнить мечту, для этого нужно взять… Читать далее…

Православная Хлебная икона Божьей Матери

Православная иконография вдохновляет народных мастеров на изготовление прекрасных иконописных работ. Одна из таких, Хлебная икона Богородицы, вышитая бисером, выполненная в самых ярких и красочных тонах, разнообразными видами бисера и дорогим окладом. Уникальное оформление красивыми ювелирными материалами, отделка золотыми нитями и драгоценными камнями, придают этой редкой иконе очень торжественный и неповторимый вид. В интернет магазине можно заказать, также, рамку ручной работы из дерева, которая очень дополнит и украсит Хлебную икону Божьей Матери.


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *